Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Голосование за благоустройство города 03.05.2023 Голосование за благоустройство города
Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства

Вся правда о Спайс Вся правда о Спайс

Курительные смеси (спайсы, миксы, легалка)

Курительные смеси – это сильно действующий наркотик, психоактивное синтетическое вещество, которым пропитывают траву и курят. Активным веществом являются синтетические каннабиноиды (JWH-018, HU-210, CP 47,497 и другие ) В России известны как «Курительные миксы», «Аромамиксы», «Спайс», «Легалка» и т.д.

На сегодняшний день эти препараты запрещены законом РФ и их хранение и распространение уголовно наказуемо.

Вся правда о героине Вся правда о героине

Героин является запрещенным наркотиком, вызывающим сильную зависимость. Его употребляют миллионы людей по всему миру. Они неспособны преодолеть разрушающее их жизни побуждение принимать этот наркотик каждый день. Они знают, что если прекратить, их ожидают ужасы ломки.

Героин производится из смолы растений семейства маковых. Опиумный сок, похожий на молочко, получают из семенных коробочек мака. Затем такой опиум очищается от примесей и превращается в морфий, при дальнейшей очистке — в различные формы героина.

В большинстве случаев героин употребляют посредством инъекций, что создает риск заразиться ВИЧ или другой инфекцией вдобавок к мукам, вызываемым наркотической зависимостью.

Вся правда о кокаине Вся правда о кокаине

Кокаин – это наркотик в форме порошка (КОКАИН) или кристаллической форме (КРЭК). Обычно употребляется с сахаром, новокаином, амфетамином и другими препаратами похожими на новокаин. Получаемый из листьев коки, кокаин первоначально был синтезирован как обезболивающее средство. Чаще всего его нюхают. Порошок попадает в кровь через ткани носа. Иногда его глотают или втирают в другие слизистые ткани, например, в дёсны. Чтобы добиться скорейшего попадания наркотика в тело, некоторые наркоманы вводят его внутривенно, однако, но это очень сильно повышает риск передозировки. Вдыхание кокаина в виде дыма или пара ускоряет процесс поглощения с меньшим риском для жизни, чем при уколах.

Вся правда об алкоголе Вся правда об алкоголе

Алкоголь

«Наркотик» (в скобках — бытовые названия) Этиловый спирт и его производные (ликер, коктейли, спирты и другие алкогольные напитки).

Вся правда о марихуане Вся правда о марихуане

Марихуану получают из растения Каннабис Сатива(Cannabis Sativa). Внешний вид — растение марихуаны в основном имеет нечетное количество листьев на стебле. Готовая к употреблению марихуана — высушенная, измельченная, коричнево-зеленого цвета — имеет сходство с «ползучим орегано» (вид душицы). Марихуану обычно курят в виде сигарет-самокруток (“косяков”), а также набивают в трубки, добавляют в пищу.